Führungen


SAMSTAG, den 16. November 2019

11:00 Uhr | Wolfgang Golinski, SPD, ehem. Beiratssprecher Walle, Start: Kulturhaus Walle / am Parkplatz zur Theodorstr.

12:00 Uhr | Birthe Brandes, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Atelier Walfischhof, Walfischhof 5-8

12:00 Uhr | Kristina Vogt,
Senatorin für Wirtschaft, Arbeit und Europa, Start: Eisfabrik, Zietenstr. 13

13:00 Uhr | Karsten Seidel, Beirat Walle, GRÜNE, Start: Bauernhaus, Glücksburger Str. /Ecke Fleetstr.

13:00 Uhr | Carsten Meyer-Heder, CDU Fraktionsvorsitzender und
Anja Meyer-Heder, Beirat Walle, CDU, Start: Galerie ArtDocks, Schuppen Eins, Konsul-Smidt-Str. 22

14:00 Uhr | Ulrike Pala, Ortsamtsleiterin Walle, Start: Quartiersplatz, Grundschule am Pulverberg, Schleswiger Str. 10

14:00 Uhr | Birthe Brandes, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Osterfeuerberger Ring/ Ecke Fleetstraße

14:30 Uhr | Insa Beushausen, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Blaumeier Atelier, Travemünder Str. 7a

15:00 Uhr | Kerstin Eckardt, Vorsitzende CDU Walle, Start: bremer kriminal theater, Theodorstr. 13a

15:00 Uhr | Perdita Krämer, bremer kriminal theater, Start: Galerie Fleischwolf, Osterfeuerbergstr. 37

 

SONNTAG, den 17. November 2019

11:00 Uhr | Anja Stahmann,
Senatorin für Soziales, Kinder, Jugend und Frauen, Start: Theater im Volkshaus, Hans-Böckler-Str. 9

12:00 Uhr | Kerstin Eckardt, Vorsitzende CDU Walle, Start: Galerie ArtDocks, Schuppen Eins, Konsul-Smidt-Str. 22

12:00 Uhr | Birthe Brandes, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Blaumeier Atelier, Travemünder Str. 7a

12:00 Uhr | Andrea Eisenbarth, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Speicher Verlag, Waller Ring 130

13:00 Uhr | Birthe Brandes, KUNSTHAFEN-Lotsin, Start: Osterfeuerberger Ring / Ecke Fleetstr.

13:00 Uhr | Alex Becker, Vorsitzender Waller Geschäftsleute e.V. (Fahrradtour!!),
Start: KulturenWerkstatt, Imme Gerke, Konsul-Smidt-Str. 92

13:00 Uhr | Claudia Seidel, führt durch das Hafenmuseum, Start: Hafenmuseum Speicher XI

14:00 Uhr | Ulrike Pala, Ortsamtsleiterin Walle, Start: Quartiersplatz, Grundschule am Pulverberg, Schleswiger Str. 10

14:00 Uhr | Karsten Seidel, Beirat Walle, GRÜNE, Start: Bauernhaus, Glücksburger Str. / Ecke Fleetstr.

16:00 Uhr | Perdita Krämer, bremer kriminal theater, Start: Galerie Fleischwolf, Osterfeuerbergstr. 37 / Ecke Theodorstr.

 

DOWNLOAD: Führungen durch den Kunst.Hafen.Walle > KHW_Fuehrungen 2019